Юлия Ефимова дисквалифицирована за допинг на 16 месяцев

Написать: text_none_author Опубликовано: Плавания Дата создание: 2014-06-28 Просмотров: 3391 Комментариев: 0

Юлия Ефимова дисквалифицирована за допинг на 16 месяцев

 

Все результаты чемпионки мира Юлии Ефимовой, дисквалифицированной FINA до 28 февраля 2015 года, за последние шесть с половиной месяцев будут аннулированы.

Отсчет взят с 31 октября 2013 года, информирует официальный пресс-релиз Международной федерации плавания. Мировой рекорд Ефимовой на 200 м брассом (2 минуты 14,39 секунды), установленный на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде 2013 года в датском Хернинге, не будет ратифицирован.

В январе FINA временно отстранила Ефимову от соревнований после того, как допинг-проба спортсменки дала положительный результат. В ее пробе, взятой 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период, обнаружено вещество из класса анаболических стероидов.

Срок действия дисквалификации Ефимовой истекает 28 февраля 2015 года. Таким образом, она сможет выступить на чемпионате мира-2015, который пройдет в Казани. Апелляция на это решение в Спортивный арбитражный суд может быть подана в течение 21 дня с момента получения вердикта FINA.

Главный тренер сборной России Анатолий Журавлев сообщил: в период дисквалификации спортсменка будет тренироваться в США, и Всероссийская федерация плавания ее в этом поддержит.

«Мы думали, год это будет или два, очень переживали. Новость для нас хорошая, Юля выступит на чемпионате мира, на домашнем чемпионате мира. Она будет тренироваться в Америке, как и было раньше, и мы ее в этом поддержим», – заявил Журавлев в интервью РИА «Новости».

Ефимова трижды становилась чемпионкой мира, 10 раз побеждала на чемпионатах Европы (семь из них — на короткой воде), а также стала бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне; Россиянка 10 ноября 2013 года в Токио установила мировой рекорд на дистанции 50 метров брассом на короткой воде, показав время 28,71 секунды.

Тегги:

Оставить комментарий

Капча


Покупателям подарки

Частым покупателям мы дарим подарки

24/7 Тех. Поддержка

Мы в любое время готовы вас выслушать

Panel Tool

Reset

Яндекс.Метрика